...

В Азербайджане состоялась первая конференция волонтеров Общественного объединения "Региональное развитие"

Общество Материалы 5 декабря 2018 09:52 (UTC +04:00)
В городе Шеки в Центре Гейдара Алиева прошла первая общереспубликанская конференция волонтеров Общественного объединения «Региональное развитие».
В Азербайджане состоялась первая конференция волонтеров Общественного объединения "Региональное развитие"

БАКУ /Trend/ - В городе Шеки в Центре Гейдара Алиева прошла первая общереспубликанская конференция волонтеров Общественного объединения «Региональное развитие», сообщает Trend.

До начала конференции участники мероприятия ознакомились с выставкой ручных работ волонтеров. На выставке были представлены рисунки и вышивки, а также образцы древнего искусства "шебеке", и работы, созданные из бытовых отходов. В числе экспонатов также были работы волонтеров с ограниченными возможностями здоровья.

Конференция началась с презентации видеоролика, посвященного волонтерской деятельности Общественного объединения «Региональное развитие».

На мероприятии волонтеры рассказали о своем опыте, представили новые проекты Общественного объединения.

Было отмечено, что главной целью Общественного объединения «Региональное развитие», учрежденного по инициативе Первого вице-президента Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, является реализация проектов в общественно-политической, социально-культурной жизни, в построении гражданского общества, осуществление общественного контроля, оказание широкой поддержки проводимым в стране реформам, в том числе мерам, направленным на развитие регионов.

Представитель Объединения Джамиль Алиев сказал, что деятельность организации охватывает территорию всей республики, и уже созданы девять региональных центров.

Исполнительный директор Фонда молодежи Азербайджана Фарид Джафаров рассказал о роли молодежи в формировании и расширении волонтерского движения. Было сказано, что Фонд молодежи и Объединение сотрудничают в рамках различных проектов. Фонд Гейдара Алиева под руководством Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой посредством реализуемых как в республике, так и на международном масштабе проектов вносит вклад в пропаганду богатого культурного наследия азербайджанского народа, развитие науки, образования и здравоохранения в стране.

Было отмечено, что волонтерство основано на безвозмездной деятельности во имя общественных интересов. Наряду с этим, во время этой деятельности волонтеры сами получают определенные знания, опыт и навыки. Волонтеры имеют большие заслуги в успешном проведении ряда престижных международных мероприятий, спортивных соревнований.

Затем сертификатами были награждены волонтеры, активно участвовавшие в деятельности Объединения.

В завершение мероприятия было зачитано обращение участников первой общереспубликанской конференции волонтеров Общественного объединения «Региональное развитие» к Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. В обращении отмечается, что волонтеры Объединения, оставаясь верными в своей деятельности таким ценностям, как гуманизм, служение народу и государству, и впредь будут прилагать все усилия для социально-экономического развития регионов, во имя дальнейшего прогресса Азербайджана.

(Текст: Мугаддас Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей