...

Азербайджан в силу своих традиций толерантности признан образцовой страной для всего мира - Фонд США

Общество Материалы 5 марта 2019 14:11 (UTC +04:00)
В силу своих традиций толерантности Азербайджан признан образцовой страной не только среди мусульманских государств, но и во всем мире
Азербайджан в силу своих традиций толерантности признан образцовой страной для всего мира - Фонд США

БАКУ /Trend/ - В силу своих традиций толерантности Азербайджан признан образцовой страной не только среди мусульманских государств, но и во всем мире.

Об этом во вторник во время выступления на международной конференции «От диалога между религиями и цивилизациями к сотрудничеству» сказал президент Фонда этнического взаимопонимания США, раввин Марк Шнайер, сообщает Trend.

По словам Шнайера, в Азербайджане на протяжении сотни лет правили толерантность, религиозная терпимость. Президент Фонда также сказал, что Гейдар Алиев сыграл особую роль в укреплении толерантности в Азербайджане. Толерантность, религиозная терпимость стали для него приоритетным вопросом.

Шнайер отметил, что представляемая им организация задалась целью проложить мост между евангелистскими христианами и мусульманами всего мира.

«На основе наших наблюдений мы можем сказать, что пока между мусульманами и евангелистскими христианами не достигнуто полного понимания. Но участие в этом мероприятии в Азербайджане известных лидеров евангелистов вносит большой вклад в суть мероприятия», - добавил раввин.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей