...

В Азербайджане женщинам необходимо предоставлять неполный рабочий день или неполную рабочую неделю - инспекция (ФОТО)

Общество Материалы 11 марта 2019 16:09 (UTC +04:00)
В Азербайджане работодатели должны установить неполный рабочий день или неполную рабочую неделю для беременных женщин, а также женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет
В Азербайджане женщинам необходимо предоставлять неполный рабочий день или неполную рабочую неделю - инспекция (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане работодатели должны установить неполный рабочий день или неполную рабочую неделю для беременных женщин, а также женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет, или с ограниченными возможностями здоровья, а также женщин, которые на основании медицинского заключения ухаживают за больным членом семьи. В этом случае продолжительность рабочего дня или еженедельной работы определяется по договоренности сторон.

Об этом было сказано на состоявшемся в Мингячевире семинаре Госслужбы трудовой инспекции при министерстве труда и социальной защиты населения, сообщает в понедельник Trend.

На мероприятии была предоставлена информация об особенностях заключения трудового договора с женщинами, имеющими детей до трехлетнего возраста, а также местах работы, где запрещен женский труд.

Внимание было акцентировано на принципах законодательства, связанных с переходом беременных женщин, а также женщин с полуторагодовалыми детьми на более легкую работу, ограничением привлечения женщин к ночным работам, сверхурочным работам и к работам в воскресные дни.

Мероприятие было посвящено темам «Право женщин на труд и гарантии на его осуществление» и «Пресечение неофициальной занятости».

В семинаре приняли участие работодатели Евлахского и Геранбойского районов, а также городов Нафталан и Мингячевир.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей