...

Азербайджан усилит борьбу с ввозом и продажей некачественных лекарств

Общество Материалы 29 марта 2019 16:36 (UTC +04:00)
В Азербайджане усилена борьба с производством, импортом и продажей некачественных и поддельных лекарственных средств
Азербайджан усилит борьбу с ввозом и продажей некачественных лекарств

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане усилена борьба с производством, импортом и продажей некачественных и поддельных лекарственных средств, сообщает в пятницу Trend.

В связи с этим на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) были приняты изменения в Кодекс об административных проступках.

Согласно изменениям в статью 38 Кодекса, срок административного преследования в связи с производством, импортом и продажей контрафактных лекарственных средств продлевается до года.

Так, согласно действующему законодательству, лицо освобождалось от ответственности, если в течение трех месяцев с момента совершения административного проступка, не было завершено расследование и не доказана вина подозреваемого лица.

Целью изменений в кодекс является повышение эффективности борьбы с распространением некачественных и поддельных лекарственных средств. Поскольку трехмесячного периода недостаточно для расследования административных проступков в данной сфере, в проекте предлагается продлить срок административного преследования до одного года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей