...

Азербайджан разрабатывает методологию для подготовки демографических прогнозов

Общество Материалы 4 апреля 2019 16:38 (UTC +04:00)
В настоящее время в Азербайджане на основе мировой практики ведется разработка совершенной методологии подготовки демографических прогнозов
Азербайджан разрабатывает методологию для подготовки демографических прогнозов

БАКУ /Trend/ - В настоящее время в Азербайджане на основе мировой практики ведется разработка совершенной методологии подготовки демографических прогнозов. Сотрудничество с Фондом ООН в области народонаселения в этом направлении продолжится в более широком формате.

Об этом сказал министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев на встрече с представителем Фонда ООН в области народонаселения в Турции, региональным директором по Азербайджану и Грузии Карлом Кулессой, сообщает Trend.

Бабаев рассказал о проекте новой Государственной программы в сфере наронаселения и демографического развития. Министр отметил поддержку Фонда ООН в области народонаселения в разработке этого проекта. По его словам, совместная деятельность с экспертами Карлова университета в целях подготовки методологии демографического прогнозирования имеет важное значение.

Кулесса отметил, что за прошедший период между Фондом ООН в области народонаселения и Азербайджаном сформировались связи эффективного сотрудничества. Кулесса также сказал, что положительной оценки заслуживает постоянное расширение масштаба совместных проектов для достижения новых важных целей.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей