...

Австрийский гимнаст о своем выступлении на EYOF Baku 2019

Общество Материалы 23 июля 2019 19:27 (UTC +04:00)
Набрав 148 очков, наша команда вышла в следующий раунд
Австрийский гимнаст о своем выступлении на EYOF Baku 2019

БАКУ/Trend/- Набрав 148 очков, наша команда вышла в следующий раунд, сказал Trend австрийский гимнаст Пол Шмоэльцер после своего выступления на соревнованиях по спортивной гимнастике в рамках XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля "EYOF Баку 2019".

Отметив положительно свое выступление на XV Летнем европейском юношеском олимпийском фестивале, он заявил: «У меня было неплохое выступление. Я и мои товарищи по команде сделали все возможное, чтобы один из наших товарищей по команде вышел в финал. Все шесть спортсменов в нашей команде много работали. Мы получили 148 очков, и вышли в следующий раунд».

Шмоэльцер подчеркнул, что это его первый визит в Баку, он завтра отправится в город и посетит все достопримечательности .

«Баку очень красивый, и я надеюсь увидеть большую часть города», - сказал он.

Отметим, что во вторник в рамках XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля "EYOF Баку 2019" в Национальной арене гимнастики стартовали соревнования по спортивной гимнастике.

Соревнования по спортивной гимнастике в рамках "EYOF Баку 2019" проходят 23-27 июля. Азербайджан на них представляют четыре спортсмена – Самед Мамедли, Агакязым Рустамов, Мансум Сафаров и Милана Минаковская.

Напомним, что XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль проходит с 21 по 27 июля в 12 спортивных объектах.

В фестивале принимают участие 3900 атлетов из 48 европейских стран. 52 процента участников - юноши, 48 процентов - девушки. Победителей ждут 930 медалей в 135 комплектах, из которых 300 - золотые, 300 - серебряные и 330 - бронзовые.

Азербайджан на фестивале представляют 122 спортсмена. На XV Летнем европейском юношеском олимпийском фестивале спортсмены соревнуются в 10 видах - гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе.

(Авторы: Джани Бабаева, Текст: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей