...

Ректор Педагогического университета о предстоящей практике студентов в Азербайджане

Общество Материалы 11 сентября 2019 20:04 (UTC +04:00)
Рассмотрев возможности педагогической практики в бакинских школах мы хотели бы установить лимит числа студентов, которые смогут пройти практику в данной школе и по определенной специальности
Ректор Педагогического университета о предстоящей практике студентов в Азербайджане

БАКУ/Trend/ - Рассмотрев возможности педагогической практики в бакинских школах мы хотели бы установить лимит численности студентов, которые смогут пройти практику в отдельно взятой школе и по определенной специальности. Потому что, равнодушие на этом этапе может оказать, как положительное, так и отрицательное влияние на будущий выбор карьеры студента.

Об этом сказал в среду Trend ректор Азербайджанского государственного педагогического университета Джафар Джафаров во время выступления на республиканской конференции работников образования.

По его словам по время педагогической практики возникают некоторые проблемы.

"Согласно государственному стандарту и плану образования по специальностям высшего образования, утвержденного в 2014 году, практика всех учащихся по педагогическим специальностям вузов Баку начинается в одно и то же время и несколько тысяч студентов идут в бакинские школы, в частности школы в центре Баку и образуется серьезная скученность. Во-вторых, в результате неучтенной нагрузки на имеющуюся инфраструктуру и кадровый потенциал школы снижается качество педагогической практики. Иногда студенты проходят практические занятия в одном единственном классе. Предлагаем, чтобы студенты проходили практику в классах разных возрастных категорий. Предлагается, чтобы на практических уроках участвовало руководство школы, результаты практики обсуждались педагогическим советом, а также чтоб студенты принимали активное участие в управленческой работе шолы», - сказал Джафаров.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей