...

В Азербайджане транзитные автоперевозки сопровождает дорожная полиция (ФОТО/ВИДЕО)

Общество Материалы 6 марта 2020 14:00 (UTC +04:00)
Движение грузовых транспортных средств, въезжающих в Азербайджан из ряда стран, в том числе, из Ирана, обеспечивается полицейским сопровождением
В Азербайджане транзитные автоперевозки сопровождает дорожная полиция (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Движение автотранспорта, перевозящего транзитные грузы через Азербайджан, обеспечивается в сопровождении сотрудников полиции, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на МВД.

После вспышек заражения коронавирусом в соседних с Азербайджаном странах, по поручению Президента Ильхама Алиева движение грузовых транспортных средств, въезжающих в Азербайджан из этих стран, в том числе, из Ирана обеспечивается полицейским сопровождением.

Ввиду усиления контроля перевозки транзитных грузов через Азербайджан режим сопровождения обеспечивается до тех пор, пока транспортные средства находятся в пределах страны, и отдых водителей вне автомобилей разрешается только в установленных местах.

В местах отдыха водители обеспечиваются питанием за счет МВД. Здесь созданы специальные молельные комнаты и помещения для прохождения медицинского обследования. После отдыха водители в сопровождении дорожной полиции продолжают путь. Им не разрешается общаться с местными гражданами на протяжении всего движения, и останавливать транспортные средства вне графика, за исключением чрезвычайных ситуаций.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей