...

Нагиф Гамзаев: Распоряжение Президента о помиловании является еще одним подтверждением гуманной политики государства

Общество Материалы 7 апреля 2020 15:31 (UTC +04:00)
Нагиф Гамзаев: Распоряжение Президента о помиловании является еще одним подтверждением  гуманной политики государства

БАКУ/ Trend - Сегодня человечество столкнулось с серьезной катастрофой, связанной с с распространением коронавирусной (COVID-19) инфекции. К сожалению, глобальная пандемия не прошла Азербайджан. В результате серьезного подхода нашего государства к этому вопросу, принятия своевременных мер, стало возможным контролировать ситуацию в нашей стране, сказал депутат от правящей партии "Ени Азербайджан" Нагиф Гамзаев, сообщает Trend.

В это трудное время, в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), заключенные старше 65 лет, которым необходим особый уход из-за их возраста и состояния здоровья, не остались без внимания Президента Ильхама Алиева. Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании 176 заключенных, показав пример высокого гуманизма и заботы, который станет примером для всего мира. Согласно распоряжению, освобождение 165 мужчин и 11 женщин от дальнейшего отбывания наказания стало еще одним проявлением гуманитарной политики, проводимой в нашей стране.

Традиционно Президент страны подписывает распоряжения о помиловании по праздникам и во время знаменательных дат. На данный момент, когда наша страна столкнулась с проблемой распространения пандемии коронавируса, распоряжение о помиловании еще раз продемонстрировало, что каждый гражданин страны, независимо от его статуса или положения, не остается без внимания Президента Ильхама Алиева.

Продолжение традиций гуманизма, положенных общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и освобождение 176 человек на основании распоряжения о помиловании, является результатом политической воли и решимости главы государства и ярким примером политики гуманизма, проводимой в нашей стране. В то же время, это является подтверждением того факта, что жизненная цель Президента Ильхама Алиева, который поддерживает своих граждан как в трудные времена, так и в радостные дни, заключается в обеспечении материального благосостояния, условий жизни и безопасности людей.

Тэги:
Лента

Лента новостей