...

Состоялся вебинар на тему "Сетизация азербайджанской диаспоры" (ФОТО)

Общество Материалы 1 сентября 2020 20:46 (UTC +04:00)
Состоялся вебинар на тему "Сетизация азербайджанской диаспоры" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Рабочая группа конкурса "Восхождение" первого сентября провела вебинар на тему "Сетизация азербайджанской диаспоры". Вебинар представил член правления управляющих руководителей конкурса, председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов.

Как сообщает во вторник Trend, вебинар начался с показа видеоролика о деятельности Госкомитета по работе с диаспорой. Рассказав участникам вебинара о проделанной за рубежом работе, председатель комитета Фуад Мурадов сказал, что сегодня главной задачей диаспоры является донесение реалий Карабаха до целевой аудитории, работа над профессиональной организацией работы организаций диаспоры в этом направлении. Он также отметил, что в сегодняшних непредсказуемых и тяжелых условиях пандемии предпринимаются гибкие шаги по поддержке каждого из наших соотечественников, Госкомитет находится в постоянном контакте с азербайджанцами за рубежом, оперативно реагирует на обращения наших соотечественников. Наряду с этим, он довел до сведения участников, что осуществляется план действий по расширению сети Азербайджанских домов, Координационных советов, которые были созданы в последние годы в разных странах для поддержки азербайджанцев, объединили их, и придали мощный импульс процессу организации наших соотечественников.

"Мы всегда готовы помочь нашим соотечественникам в этом деле. Наше главное направление и цели - обеспечить поддержку нашего государства азербайджанцам во всем мире, еще больше укрепить силы нашей диаспоры в противостоянии с армянским лобби, которое проводит враждебную по отношению к нам политику. Разумеется, для этого наши соотечественники должны сплотиться и быть заинтересованы в продвижении в мире истории и культуры нашего государства.

Мы еще раз стали очевидцами единства и силы наших соотечественников, в частности во время акций поддержки, проведенных в различных странах в связи с Товузскими боями", - сказал Фуад Мурадов.

Вебинар продолжился в формате взаимного обсуждения участников. Также участники сообщили, что внимательно следят за деятельностью диаспоры и поделились позитивными мнениями касательно проделанной в последнее время работой.

Следует отметить, что рабочая группа конкурса также предусматривает проведение на регулярной основе вебинаров в презентации управляющих руководителей.

Напомним, что 26 июля 2019 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об учреждении конкурса Yüksəliş ("Восхождение").

Цель конкурса - выявление и поддержка людей с высоким интеллектуальным уровнем и управленческими качествами, а также создание банка кадровых резервов в стране.

(Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей