...

В Баку заработали детские сады

Общество Материалы 1 октября 2020 18:02 (UTC +04:00)
В Баку заработали детские сады

БАКУ /Trend/ - Решением Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана с первого октября разрешена деятельность государственных и частных детских садов в городе Баку, и с сегодняшнего утра, после соответствующей подготовки и медико-профилактических мероприятий, с учетом эпидемиологической ситуации в столице, заработали детские сады.

Как сообщили в четверг Trend в ИВ Баку, деятельность детских садов разрешена только с учетом текущей ситуации и соблюдения соответствующих санитарно-гигиенических норм.

В связи с этим Управление дошкольных образовательных учреждений и детских домов ИВ города Баку приняло соответствующие подготовительные меры, а также в рамках проведенных видеоконференций заведующим детскими садами даны необходимые инструкции.

В процессе подготовки к открытию детских садов дезинфекционные работы проводились во всех подведомственных Управлению детских садах . Воспитатели и технический персонал детских садов провели обширные уборочные, лечебно-профилактические работы, сотрудники были проинформированы о правилах работы в текущих условиях. Подготовлены игровые комнаты, спальни и другие помещения детских садов, приняты меры по вентиляции помещений и их дезинфекции в соответствии с инструкциями. Уделено особое внимание кухне и санузлам.

У входа в каждый сад установлены специальные дезинфицирующие растворы. Проверяется температура тела прибывающих в садики детей и рабочего персонала. В выходные в каждом детском саде планируется проводить полную дезинфекцию.

С сегодняшнего дня все столичные детские сады будут работать по правилам, установленным в соответствии с требованиями особого карантинного режима, за неукоснительным соблюдением требований санитарно-гигиенических и карантинных правил в этих учреждениях будут следить сотрудники ИВ города Баку и Управления дошкольных образовательных учреждений и детских домов.

(Текст: Турал Гараджаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей