...

Репатриированные из Ирака и Сирии граждане Азербайджана помещены в учреждение соцобслуживания минтруда

Общество Материалы 1 апреля 2022 18:01 (UTC +04:00)
Репатриированные из Ирака и Сирии граждане Азербайджана помещены в учреждение соцобслуживания минтруда
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Семь граждан Азербайджана, среди которых 2 женщины и 5 детей, репатриированных накануне на родину из Ирака и Сирии, помещены в учреждение социального обслуживания Агентства социальных услуг при министерстве труда и социальной защиты населения.

Как сообщает Trend со ссылкой на министерство, они были немедленно обеспечены необходимыми медицинскими услугами. На следующем этапе социальные работники и психологи агентства проведут оценку социально-психологического состояния репатриированных женщин и детей.

В соответствии с результатами оценки будут разработаны и реализованы индивидуальные планы для обеспечения каждого репатрианта необходимыми услугами по социальной реабилитации. Процесс социальной реабилитации будет продолжен и после передачи репатриантов в их семьи. Эти услуги осуществляются в сотрудничестве с другими соответствующими учреждениями.

Напомним, что с августа 2018 года осуществляется поэтапная репатриация граждан Азербайджана из Ирака и Сирии. Для каждого репатриированного гражданина специалистами Агентства была разработана программа социальной реинтеграции и реабилитации. Социальная работа с ними продолжается, включая психологические консультации, просветительские мероприятия.

Тэги:
Лента

Лента новостей