...

Экстрадирован из Грузии объявленный в розыск гражданин Азербайджана

Общество Материалы 24 октября 2023 18:34 (UTC +04:00)
Экстрадирован из Грузии объявленный в розыск гражданин Азербайджана
Асиф Мехман
Асиф Мехман
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Экстрадирован из Грузии объявленный в розыск гражданин Азербайджана.

Об этом сообщили Trend во вторник в Генеральной прокуратуре Азербайджана.

На основании ходатайства Генеральной прокуратуры Азербайджана Генеральной прокуратурой Грузии было принято решение об экстрадиции гражданина Азербайджана Мюршюдлю Вюсала Ясин оглу в соответствии с требованиями Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам.

По уголовному делу, расследуемому в Ясамальском районном управлении полиции, были установлены существенные подозрения в совершении Вюсалом Мюршюдлю преступления, предусмотренного статьей 178.3.2 Уголовного кодекса (мошенничество с причинением значительного ущерба). Было принято решение о его привлечении к ответственности в качестве обвиняемого, он был объявлен в международный розыск.

Отметим, что ранее Мюршюдлю работал в ОАО "Азерсу". Позднее он занялся деятельностью в строительной сфере. Получив от нескольких человек значительные денежные суммы в целях строительства, он обманул их, присвоив эти деньги.

Вюсал Мюршюдлю был задержан на территории Грузии и сегодня доставлен в Азербайджан в сопровождении специального конвоя Пенитенциарной службы министерства юстиции.

Тэги:
Лента

Лента новостей