...

За последние 5 лет в Азербайджане 1 миллион человек получили услуги по трудоустройству - Сахиль Бабаев (ФОТО)

Общество Материалы 25 октября 2023 11:21 (UTC +04:00)
За последние 5 лет в Азербайджане 1 миллион человек получили услуги по трудоустройству - Сахиль Бабаев (ФОТО)
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ/Trend/ – За последние 5 лет в Азербайджане 1 миллион человек получили услуги по трудоустройству.

Как сообщает в среду Trend, об этом заявил министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев в ходе своего выступления на церемонии презентации проекта "МСБ Карабаха".

Министр отметил, что одной из основных линий политики Азербайджана является реализация программы "Великое возвращение" и на сегодняшний день в Карабах переселено около 2 900 граждан.

"Одной из наших основных целей является обеспечение занятости переселенных в Карабах граждан. 70 процентов из них уже обеспечено ею. Мы продолжим усиливать данный процесс. Без занятости невозможно стабильное благосостояние. Программы занятости должны быть обращены к основной части населения. За последние 5 лет 1 миллион человек получили услуги по трудоустройству", - отметил министр.

С.Бабаев подчеркнул, что семьям 124 тысяч участников войны, ветеранов, шехидов было оказано более 380 тысяч услуг.

Отметим, что проводится презентация проекта "МСБ Карабаха", реализуемого при совместной организации Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства (KOBİA) и Государственного агентства занятости при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана.

В мероприятии принимают участие представители министерства труда и социальной защиты населения, Государственного агентства занятости, KOBİA и других государственных учреждений, депутаты парламента, ветераны, присоединившиеся к проекту, участники войны, члены семей шехидов.

Тэги:
Лента

Лента новостей