...

Минный террор Армении уничтожает все живые существа – обращение к международным организациям

Общество Материалы 1 ноября 2023 16:02 (UTC +04:00)
Минный террор Армении уничтожает все живые существа – обращение к международным организациям
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Распространено видео, на котором видно, как медведь подрывается на мине на освобожденных территориях. Минный террор Армении против Азербайджана все еще продолжается. От этого террора страдают не только люди, но и животные.

Комментируя в среду этот вопрос Trend, председатель Общественного объединения экологического просвещения и мониторинга Гамза Юсубова сказала, что экологический террор Армении против Азербайджана продолжается уже много лет.

"Из-за мин, установленных Арменией на наших территориях, наряду с людьми, страдают и наша флора и фауна. Хотя наши земли были освобождены от оккупации, Армения не предоставила точную карту минных полей. Было ожидаемо, что животные также могут подорваться на минах на заминированной территории. Видео с подрывом медведя на минах - лишь малая часть фактов. На освобожденных территориях такие события происходят практически каждый день", - подчеркнула она.

Г.Юсубова отметила, что Общественное объединение экологического просвещения и мониторинга очень обеспокоено этим.

"Несколько дней назад в связи с этим было направлено обращение в международные организации. Ответ на него еще не пришел, а уже появился новый факт минного террора армян. При взрыве мины, наряду с крупными животными, уничтожаются тысячи муравейников, насекомых. Экологические общества Южного Кавказа должны объединиться и остановить экологический террор - угрозу, исходящую от Армении. Мир должен объединиться, консолидироваться в этом вопросе, положить конец экологическому террору Армении. Мы серьезно работаем над этим. Мы в состоянии сохранить свои флору и фауну.

Помимо минного террора, в результате деятельности Армении в горнодобывающей промышленности химические отходы без очистки сбрасываются в наши водоемы и обитающий там растительный и животный мир уничтожается", - добавила она.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей