...

АЗЕРБАЙДЖАHСКИЕ ГИМHАСТКИ ТРЕHИРУЮТСЯ В ГРЕЦИИ

Общество Материалы 3 августа 2005 13:27 (UTC +04:00)

Готовясь к чемпионату мира по художественной гимнастике 3-9 октября в Баку, азербайджанские грации Динара Гиматова, Анна Гурбанова и Вафа Гусейнова участвуют в очередных учебно-тренировочных сборах, проходящих в Патрасе (Греция). Как сообщили Trend в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, до этого девушки вместе тренировались в Центре олимпийской подготовки в подмосковном Hовогорске.

Основное внимание тренеров будет уделено специальной физической подготовке гимнасток, отработке сложных элементов выступлений и оттачиванию их чемпионатовских программ.

Сами предчемпионатовские тренировки проходят в городе, расположенном в 215 километрах от Афин. Патрас располагает просторным специализированным залом, в котором, в 2002 году проводились чемпионат Европы по спортивной гимнастике и предолимпийские сборы "художниц" к Играм-2004.

Как отмечает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, наши спортсменки будут заниматься совместно со сборной России. В их составе значится и олимпийская чемпионка Алина Кабаева, которая изъявила желание вновь вернуться на ковер и защитить на XXVII мундиале в Баку титул абсолютной чемпионки мира, завоеванный ею на первенстве планеты в 2003 году в Будапеште.

По окончании сборов наши гимнастки выступят в соревнованиях Всемирной универсиады студентов, которые состоятся в Измире (Турция).

Что касается команды Азербайджана в групповых упражнениях, то у нее запланировано проведение недельных сборов в Hабрани. А до чемпионата мира секстет в составе Анны Битиевой, Дины Гориной, Валерии Егай, Анастасии Прасоловой, Алины Трепиной и Олеси Алениной примет участие в международном турнире из серии Гран-при, который состоится в Девентере (Голландия).

Лента

Лента новостей