...

ОМБУДСМЕH ПОСЕТИЛА ИСПРАВИТЕЛЬHОЕ УЧРЕЖДЕHИЕ №11

Общество Материалы 22 сентября 2005 19:26 (UTC +04:00)

22 сентября уполномоченный по правам человека Азербайджанской Республики Эльмира Сулейманова провела осмотр в исправительном учреждении №11 Главного управления исполнения судебных постановлений Министерства юстиции с целью расследования заявлений и жалоб, а также для ознакомления с состоянием исправительных учреждений. Об этом Trend сообщили в аппарате омбудсмена.

Омбудсмен приняла заключенных и рассмотрела их обращения.

Заключенные сообщили, что отношение к ним серьезно изменилось. Они также сообщили, что у них нет жалоб на условия заключения, отношение руководства и работников учреждения. Жалобы в основном связаны с постановлениями суда, пенсионным обеспечением заключенных, обращением заключенных-инвалидов в медико-социальную экспертную комиссию для получения группы инвалидности. Омбудсмен сообщила заключенным, что обращения будут рассмотрены в порядке, предусмотренном законодательством.

Э. Сулейманова также поинтересовалась мероприятиями, проводимыми для того, чтобы заключенные проголосовали на выборах в Милли меджлис, которые состоятся 6 ноября 2005 года.

Лента

Лента новостей