...

Очередной судебный процесс по второму делу Рамиля Сафарова состоится 21 февраля

Общество Материалы 16 февраля 2006 17:06 (UTC +04:00)

21 февраля в Пештском центральном районном суде Венгрии состоится второй процесс по очередному делу азербайджанского офицера Рамиля Сафарова. Об этом Trend сообщили в посольстве Азербайджана в Венгрии.

Рассмотрение дела, как ожидается, будет проходить под председательством судьи Тот Гьенгвер. Защитой же Р.Сафарова по-прежнему занимается венгерский

адвокат Клара Фишер. В случае, если судебные слушания будут открытыми, то в процессе примут участие сотрудники посольства Азербайджана.

Второе по счету дело в отношении Р.Сафарова возбуждено в связи с произошедшим в июне 2004 года инцидентом между ним и надзирателями в изоляторе. Сам инцидент, приведший к стычке, произошел по причине незнания Р.Сафаровым венгерского языка, на котором обратились надзиратели. Р.Сафарову инкриминируется сопротивление представителям властей и он, согласно не уточненным данным, может быть лишен свободы на 2 года. Первое судебное заседание по данному делу состоялось 17 января 2006 года. Hа заседании прокурор предъявил обвинение подсудимому на турецком языке.

Отметим, что очередной судебный процесс по первому делу Рамиля Сафарова (обвинение в убийстве 9 февраля 2004 года армянского офицера Гургена Маркаряна) намечен на 7 марта.

Лента

Лента новостей