...

Председатель Совета по прессе встретился с министром внутренних дел

Общество Материалы 10 марта 2006 16:55 (UTC +04:00)

Председатель Совета по прессе Афлатун Амашов 10 марта встретился с министром внутренних дел Рамилем Усубовым. Об этом Trend сообщил А. Амашов.

Он отметил, что темой встречи в основном было обсуждение факта нападения на сотрудника газеты "Азадлыг" Фикрета Гусейнли. "Уменьшение числа фактов давления на журналистов в последнее время позволяет говорить о том, что прессе

созданы возможности для решения других серьезных проблем. Hо мы снова вынуждены действовать в направлении устранения подобных неприятных фактов. Поэтому для того, чтобы подобная ситуация не повторилась, важно расследовать и дать правовую оценку инциденту с сотрудником газеты "Азадлыг", - отметил А. Амашов.

Р.Усубов отметил, что после получения информации о нападении он дал соответствующие поручения, и в настоящее время Управление полиции Сабаильского района ведет расследование. Дело также находится под контролем Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел. По словам Р. Усубова, будут приложены все усилия для выявления истины и привлечения к ответственности виновных. "Hе важно, кто совершил нападение, главное в том, что это преступление направлено против крепнущей в стране атмосферы безопасности", - подчеркнул министр.

Лента

Лента новостей