...

Аккан Сувер: Hастало время для поднятия и усиления турецко-азербайджанского лобби

Общество Материалы 17 марта 2006 14:13 (UTC +04:00)

Hастало время для поднятия и усиления турецко-азербайджанского лобби. Как передает Trend , об этом журналистам заявил глава Вакфа стратегических и социальных исследований "Мармара" Аккан Сувер.

Он отметил, что до сегодняшнего дня жалобы сводились к отсутствию совместного турецко-азербайджанского лобби. Однако проведение II съезда азербайджанцев мира демонстрирует, что данный вопрос находит свое решение. "Только Азербайджан рекомендовал нам осуществить этот вопрос. Поднятие и усиление этого лобби необходимо не только для Азербайджана и Турции, но и всего тюркского мира", - заявил А. Сувер.

Он также отметил, что среди документов, принятых в ходе второго съезда, есть пункт, связанный с деятельностью турецко-азербайджанской диаспоры. " После признания вымышленного "геноцида армян" многие страны ополчились против Турции. Мы оказались перед неизбежностью действовать вместе, так как нас объединяет одна боль. Hеобходимо вести совместную борьбу с враждебными всему тюркскому миру силами", - подчеркнул А.Сувер.

Лента

Лента новостей