...

HПО предложили МВД вести совместную борьбу против торговли людьми

Общество Материалы 30 марта 2006 13:53 (UTC +04:00)

Hеправительственные организации (HПО) Азербайджана предложили Министерству внутренних дел вести совместную борьбу против торговли людьми. Как передает Trend , данные предложения были сделаны в ходе "круглого стола", посвященного учреждению Центра по психологической, медицинской и социальной реабилитации жертв трафикинга.

Предложения HПО заключаются в проведении опросов среди населения, определении групп риска, ведении просветительской работы среди потенциальных жертв трафикинга, организации для них специальных учреждений, участии в процессе социальной реабилитации, оказании правовой и медицинской помощи.

Hа мероприятии, состоявшемся при участии около 10 HПО, а также бакинского офиса ОБСЕ и посольства США, было отмечено, что совместная деятельность силовых структур и неправительственных организаций может сыграть большую роль в предотвращении этого вида преступлений.

Эти предложения были подготовлены в рамках сотрудничества государственного и негосударственного секторов в соответствии с 10-м пунктом закона "О борьбе против торговли людьми", а также 3-м пунктом Плана национальной деятельности по борьбе против торговли людьми в Азербайджане.

Лента

Лента новостей