...

Мисир Марданов: Согласно программе Минобразования, преподаватели в трех регионах станут получать зарплату в размере 300 новых манатов

Общество Материалы 5 мая 2006 18:19 (UTC +04:00)

Преподаватели в отдаленных селах, станут получать зарплату в размере 200 новых манатов. Об этом Trend сообщил министр образования Мисир Марданов.

Отметим, что Министерство образования представило в Кабинет министров специальную программу, связанную с решением проблемы нехватки преподавателей в трех регионах страны - Губа-Хачмаз-Гусарском, Балакен-Загатала-Шекинском и Лянкярян-Масаллы-Лерик-Ярдымлинском. Согласно документу льготы учителям, направляемым в эти регионы, увеличены в три раза.

М. Марданов отметил, что для оказания помощи в этом вопросе главы ряда неправительственных организаций обратились в Министерство образования. "Они выразили готовность предоставить 154 учителям, пожелавшим работать в трех регионах, дополнительно 100 новых манатов. Таким образом, зарплата учителей, работающих в селах, составит 300 новых манатов", - сообщил министр.

Он также отметил, что найдут свое решение вопросы предоставления этим преподавателям земельных участков и бесплатного обеспечения учебниками.

Лента

Лента новостей