...

В ближайшее время будет введен в эксплуатацию хирургический корпус Центрального военного госпиталя

Общество Материалы 12 мая 2006 18:22 (UTC +04:00)

В ближайшее время будет введен в эксплуатацию 300-коечный хирургический корпус Центрального военного госпиталя. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил начальник Центрального военного госпиталя Министерства обороны, полковник Беслам Гусейнов.

Он ознакомил журналистов, побывавших 12 мая в госпитале по линии общественной организации "Друзья армии", с новым хирургическим корпусом. По его словам, еще в 1993 году при посещении госпиталя Гейдар Алиев подчеркнул необходимость в хирургическом корпусе. "В 2001 году был подготовлен проект строительства корпуса, а с 2003 года начаты работы. 300-коечный корпус снабжен современным оборудованием. В нем 14 отделений и 6 вспомогательных помещений. По снабжению современным хирургическим оборудованием этот госпиталь - единственный на Южном Кавказе. Он позволяет в течение дня прооперировать 150 человек", - отметил Б. Гусейнов.

Он также отметил, что в новом корпусе будет работать около 400 врачей, которые имеют академическое образование и 15-20 лет стажа, а также прошедших специализированные курсы в странах HАТО.

Хотя открытие нового корпуса планировалась ко дню Вооруженных сил, по причине установки сложного оборудования дата открытия еще не определена.

Лента

Лента новостей