...

Журналисты провели несанкционированный пикет

Общество Материалы 30 мая 2006 15:41 (UTC +04:00)

30 мая по инициативе Объединения редакторов группа журналистов провела пикет в парке Сабира. Как передает Trend , акция, состоявшаяся без санкции городских властей, прошла под контролем полиции.

Около 14.00 журналисты собрались в парке Сабира. Сотрудники полиции создали условия для проведения мирной акции в стороне от парка. Главный редактор журнала "Ганун" Шахбаз Худуоглу отметил, что факт нападения на главного редактора газеты "Бизим йол" Бахеддина Хазиева - не первый случай давления на журналистов.

Он напомнил, что до сих пор не раскрыто убийство Эльмара Гусейнова. Главный редактор газеты "Азадлыг" Ганимат Захид отметил, что акции будут продолжаться до выявления исполнителей и заказчиков фактов давления на журналистов.

Озвученные им в конце речи радикальные заявления послужили причиной разгона пикета. Hаблюдавший за ходом пикета заместитель начальника Управления полиции Сабаильского района, полковник-лейтенант Кямал Велишов, прервав речь Г. Захида, дал указание завершить акцию. Между К.Велишовым и Г. Захидом произошел инцидент, в результате которого последний был задержан. Затем он был освобожден.

Отметим, что хотя участникам акции не позволили зачитать резолюцию, они завершили ее без противостояния.

Лента

Лента новостей