...

Рассмотрение уголовного дела об избиении сотрудника HТВ Эльхана Мирзоева перенесено на 5 июля

Общество Материалы 16 июня 2006 11:00 (UTC +04:00)

Рассмотрение уголовного дела об избиении сотрудника HТВ Эльхана Мирзоева перенесено на 5 июля. Об этом собственному корреспонденту " Trend а" в России сообщила адвокат потерпевшего Татьяна Машкина.

Кроме того, по ее словам, сегодняшнее слушание в Тверском суде города Москвы было предварительным и носило процедурный характер.

Hапомним, на продюсера HТВ, азербайджанца Эльхана Мирзоева напали вечером 3 апреля в московском метро. Обвиняемыми по делу проходят Виталий Голиков и Вячеслав Баркетов.

Как отметила Т.Машкина, "обвинение строится на основании двух статей УК РФ: статьи 282 - возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, и статьи 115 - умышленное причинение легкого вреда здоровью. Однако, из-за отсутствия свидетелей доказать целесообразность применения статьи 282 будет сложно, но "мы верим в справедливый исход процесса, так как показания самого Эльхана Мирзоева говорят о многом".

Как заявил Trend сам пострадавший, он уверен в том, что на него напали именно на национальной почве. Он также убежден в том, что виновные будут наказаны в судебном порядке.

Лента

Лента новостей