...

Журналисты посетили исправительное учреждение №1

Общество Материалы 4 июля 2006 19:39 (UTC +04:00)

4 июля по инициативе Главного управления по исполнению судебных решений представители СМИ посетили учреждение по отбыванию наказаний №1 в Баку. Как передает Trend , это мероприятие проведено в рамках Hедели юстиции.

Hачальник учреждения Рамиз Гулиев сообщил журналистам, что в настоящее время в здании, которое было построено в 1937 году, содержатся 1064 человека, осужденные за совершение тяжких преступлений. Из них 250 человек наказаны за участие в продаже наркотических средств. Среди осужденных большинство составляют лица, совершившие воровство и хулиганство.

"В учреждении действуют цеха по изготовлению кирпича, пластмассы, а также по пошиву спецодежды. Также в качестве вспомогательного хозяйства действует свиноводческая ферма. В учреждении есть профессиональная школа для получения осужденными дополнительного образования, библиотека и читальный зал. Также действует цех для изготовления различных сувениров и мебели. 230 осужденных обеспечены постоянной работой. Они получают зарплату от государства за выполненную работу", - отметил начальник учреждения.

Осужденные, которые получают зарплату, могут потратить треть заработка. Остальная сумма перечисляется на их счет.

Руководитель учреждения также сообщил журналистам, что осужденные имеют право в течение месяца на одну кратковременную встречу, а в год два раза - на долговременную встречу. В учреждении есть 10 комнат для долговременной встречи.

В учреждении также предусмотрены комнаты для совершения религиозных обрядов осужденными немусульманских религий.

Лента

Лента новостей