...

Гаджи Мамедов и некоторые члены его банды будут допрошены по делу об убийстве Эльмара Гусейнова

Общество Материалы 14 августа 2006 14:00 (UTC +04:00)

Бывший старший оперуполномоченный Главного управления уголовного розыска МВД и некоторые члены его банды, а также экс-министр экономического развития Фархад Алиев будут допрошены по делу об убийстве Эльмара Гусейнова. Как сообщает Trend , об этом 14 августа сообщил на судебном заседании по делу Г. Мамедова и его банды судья Али Сейфалиев.

Вначале судебного заседания судья отметил, что от Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики поступило обращение, в котором отмечается, что признания Г. Мамедова на судебных заседания в связи с убийством главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова создают необходимость его допроса со стороны органов первоначального следствия. Генпрокуратура также сочла необходимым допросить и других членов банды: Мусу Дабуева, Мелика Мамедова и Hизами Абдуллаева.

В связи с этим судья перенес судебное заседание на 21 августа.

В обращении также указывается, что по делу об убийстве будет допрашиваться и Ф.Алиев.

Г.Мамедов и его банда обвиняются в хищениях людей и многократных убийствах за 1995-2005 годы.

Отметим, что бывший министр экономического развития Ф. Алиев в 2005 году был арестован сотрудниками Министерства национальной безопасности по обвинению в попытке насильственного захвата власти.

Г.Мамедов, члены его банды и Ф. Алиев будут допрашиваться по делу об убийстве Э. Гусейнова в следственном управлении Министерства национальной безопасности (МHБ).

Лента

Лента новостей