...

Судья объявил судебное заседание по делу Г.Мамедова и его банды закрытым, когда показания дал военный прокурор Гянджи

Общество Материалы 8 ноября 2006 14:41 (UTC +04:00)

8 ноября судья объявил судебное заседание по делу Г.Мамедова и его банды закрытым, когда показания дал военный прокурор Гянджи Намиг Мурадов. Как передает Trend , судебное следствие по делу бывшего старшего оперуполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедова и его банды проходит в Суде по тяжким преступлениям Азербайджана под председательством судьи Али Сейфалиева.

Судья обосновал свое решение тем, что основная часть показаний Н. Мурадова связана с бывшим начальником отдела Управления по борьбе с наркотиками МВД Азером Исмайловым. В связи с этим эпизодом все показания должны быть закрытыми, так как в информациях об убийстве А.Исмайлова упоминаются его интимные связи с женщинами.

В ходе открытого судебного заседания в качестве свидетеля был допрошен сотрудник полиции Хызы Мехман Мамедов. В своих показаниях он отметил, что после того как в 1995 году в отделение полиции поступила информация о том, что в овраге в селе Башлы обнаружен труп, сотрудники полиции отправились в указанное место. "Мы не смогли обнаружить труп и поняли, что кто-то здесь уже до нас был. Вероятно, кому-то сообщили о нас. Что было потом, я не знаю. Такие информации поступают руководству отделения",- сказал он.

Затем дал показания сотрудник Управления полиции Главного управления уголовного розыска Гарадагского района Айдын Ибрагимов. Он отметил, что после того как поступила информация о том, что в местности, называемой "Гурд гапысы", обнаружено 3 тела, он в составе оперативной группы отправился в указанное место. Это происшествие было похоже на автокатастрофу. "Мы собрали документы и представили прокуратуре Гарадагского района. Что было потом, я не знаю", сказал он.

Отметим, что этот факт был зарегистрирован как автокатастрофа, но найденные в машине тела принадлежали членам банды Г.Мамедова Борису Аюбову, Ширхану Албиеву и женщине по имени Дильбер. Эта автокатастрофа была подстроена Г.Мамедовым.

Судебный процесс продолжается показаниями свидетелей.

Лента

Лента новостей