...

Российские и украинские специалисты отметили улучшения в азербайджанском гандболе - главный тренер АБУ

Общество Материалы 9 ноября 2006 18:08 (UTC +04:00)

"Российские и украинские специалисты отметили улучшения в азербайджанском гандболе". Об этом заявил главный тренер клуба АБУ Георгий Воронов по итогам выступления на турнире в Звенигороде, где команда заняла второе место.

Как сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу национальной Федерации, тренер отметил, что его подопечные на прошедшем соревновании выглядели намного лучше, чем два месяца назад во время первого тура профессиональной гандбольной лиги. Украинский специалист отметил отдачу девушек во время всех игр и улучшение игры в защите.

По словам, Г.Воронова, организаторы решили провести матчи группового этапа и 1/4 финала в два дня. После пяти побед подряд, АБУ вышел в финал, где проиграл "Звезде" - 18:29. Напомним, что это базовая команда сборной России - чемпионок мира, которую тренирует Евгений Трефилов, наставник национальной команды. Лучшим игроком турнира стала Марина Танкацкая, ставшая к тому же лучшим бомбардиром АБУ с 26-ю голами.