...

В Управлении мусульман Кавказа продолжаются работы, связанные с очередным паломничеством

Общество Материалы 16 ноября 2006 16:10 (UTC +04:00)

В Управлении мусульман Кавказа (УМК) продолжаются работы, связанные с очередным паломничеством. Об этом, как передает Trend , сообщил журналистам председатель УМК шейхульислам хаджи Аллахшукюр Пашазаде.

В этом году будут некоторые изменения в процессе совершения паломничества. В этом году паломники, выбравшие воздушный путь, совершат полеты на крупных самолетах . УМК взяло на аренду самолеты на 450-500 мест.

Hапомним, что паломники будут отбывать Саудовскую Аравию с 14 декабря. В хадж отправятся сразу две группы - на самолете и на автобусах. Граждане, выбравшие воздушный путь совершения паломничества, будут доставлены в Саудовскую Аравию 4 рейсами. Самолеты будут следовать по маршруту Баку - Джидда, а оттуда на автобусах будут отправлены в Мекку.

Паломники, выбравшие наземный путь, отправятся на автобусах марки "Мерседес" по маpшpуту Иpан-Туpция-Сиpия-Иоpдания-Саудовская Аpавия. По дороге у паломников будет возможность посетить святые в мусульманском мире места.

В этом году Азербайджану выделена квота на 4500 мест, около 700 мест выделено частным туристическим компаниям, имеющим лицензию на организацию паломнических туров.

Лента

Лента новостей