...

В ряде бакинских театров поднимутся цены на билеты

Общество Материалы 16 января 2007 14:07 (UTC +04:00)

Повышение цен на энергоносители в республике отразится и на деятельности столичных очагов культуры. Как передает Trend , в некоторых театрах Баку ожидается повышение цен на билеты.

Начиная со следующей недели, в Государственном театре оперы и балета цена билетов на представления повысится на 2 маната. Так, если раньше любители оперы и балета приобретали билеты за 3,5-4 и 6 манатов, то теперь их цена достигнет 6-8 AZN. Между тем, в Театре музыкальной комедии билеты уже подорожали на 1 манат, и продаются за 3-5 AZN.

Не останется в стороне от этих событий и Государственная филармония имени Муслима Магомаева. Здесь повышение цен билетов ожидается после 19 января. Теперь билеты стоимостью 6-10 AZN будут обходиться зрителям в 10-15 манатов.

А вот в Академическом национальном драматическом театре, а также в Русском драматическом театре имени Самеда Вургуна повышение цен на билеты пока не ожидается. Как ни странно, но стабильные цены пока остаются и в столичных кинотеатрах "Низами" (60 копеек), "Ветен" (1 манат) и "Азербайджан" (6-8 манатов), которые за каждый сеанс тратят немало электроэнергии.

Лента

Лента новостей