...

Прошло заседание рабочей группы, созданной в Минобразования Азербайджана в связи с борьбой против коррупции

Общество Материалы 13 февраля 2007 17:53 (UTC +04:00)

Состоялось очередное заседание рабочей группы, созданной в Министерстве образования в связи с борьбой против коррупции. Об этом Trend сообщил руководитель Фонда борьбы против коррупции Васиф Мовсумов, который принял участие в заседании.

На заседании руководитель Аппарата Министерства образования Ильхам Пирмамедов подробно рассказал о деятельности группы. Он отметил, что с помощью "горячей линии" устраняются негативные случаи. И. Пирмамедов одобрил деятельность рабочей группы в данном направлении. Представитель министерства затронул препятствия, которые встречаются. М. Пирмамедов подчеркнул, что важно, чтобы неправительственные организации были более активны.

В своем выступлении директор Организации правовой инициативы Ассоциации юристов Центральной Европы и Евразии (ABA/CELL) по Азербайджану Фрэнк Хепсе отметил, необходимость "горячей линии", деятельности представителей общественности, НПО для эффективности борьбы с коррупцией. Он положительно оценил то, что "горячая линия" проводится государством, и привел примеры из мирового опыта для того, чтобы работа была успешно. Он также рассказал о том, как реализовать в Азербайджане механизмы, формы и методы его осуществления.

Директор Фонда борьбы с коррупцией В. Мовсумов предложил усилить сотрудничество государственных органов и общественности для предотвращения коррупции в системе образования, расширить работу по правовому просвещению среди работников сферы образования и лиц, которые получают образование, проводить в высших и средних учебных заведениях семинары и занятия в связи с борьбой с коррупцией, организовать мониторинги.

В конце было принято решение о том, чтобы при подготовке совместной программы деятельности были учтены предложения и мнения, озвученные в рабочей группе, определить задачи структур, которые будут осуществлять эту деятельность.

Лента

Лента новостей