...

Мигрантов, которые занимались торговлей в Москве, зовут обратно

Общество Материалы 15 февраля 2007 12:30 (UTC +04:00)

Мигрантов, которые занимались торговлей в Москве, зовут обратно, так как новый закон о правовом статусе мигрантов, принятый в России, уже не применяется в Москве. Об этом Trend сообщил руководитель Московской городской организации Общероссийского конгресса азербайджанцев (ОКА) Ильгар Гаджиев.

Он отметил, что, учитывая многочисленные обращения общественности и предпринимателей России, а также трудности, с которыми сталкивается население, мэр Москвы Юрий Лужков и министр экономического развития Герман Греф приняли решение о создании возможности для мигрантов, чтобы они могли заниматься торговлей. По словам И. Гаджиева, среди мигрантов азербайджанцы составляют всего 4%. Большинство составляют китайцы.

Данное решение также преследует цель предотвратить резкое повышение цен. И. Гаджиев отметил, что в Москве создано 4 штаба для того, чтобы наши соотечественники могли привести в порядок свои документы. По его словам, азербайджанцы не покидали Москву в массовом порядке, поэтому не наблюдается случаем возвращения.

Лента

Лента новостей