...

Подготовлена программа деятельности Конгресса Азербайджанцев Европы

Общество Материалы 6 апреля 2007 16:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend С.Ильхамгызы/

Подготовлена программа деятельности Конгресса Азербайджанцев Европы, охватывающая 2007-2009 годы. Об этом сообщил президент Конгресса Азербайджанцев Европы (КАЕ) Натиг Агамиров.

В пятницу в Баку, в Государственном Комитете по делам с проживающими за рубежом азербайджанцами состоялась встреча Натига Агамирова с бывшим руководителем и почетным президентом КАЕ Бахаддином Каей. Темой обсуждений на встрече стали итоги прошедшего в Баку 10 марта 2-го съезда КАЕ и дальнейшая деятельность организации. Б.Кайа рассказал о работах, проведенных в направлении деятельности Азербайджанской диаспоры в период руководства КЕА. Н.Агамиров сообщил о подготовке проекта программы деятельности охватывающей ближайшие 3 года. В проекте отражаются пункты, связанные с планирующимися в различных областях мероприятиями и задачами, которые необходимо решить организации.

Агамиров сообщил, что целью составления проекта является достижение качественных изменений в деятельности КАЕ и координация работы Европейской организации диаспоры на более совершенном уровне. Агамиров добавил, что проект документа будет всесторонне обсужден на ожидаемом в ближайшее время заседании Исполнительного комитета КАЕ.

Лента

Лента новостей