...

Депутат: Необходимо ужесточить закон "О свободе вероисповедания"

Общество Материалы 22 июня 2007 14:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Необходимо ужесточить закон "О свободе вероисповедания", заявила в пятницу в Баку заместитель председателя постоянной комиссии Милли меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям, заместитель руководителя делегации Азербайджана в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Гюльтекин Гаджиева.

В настоящее время, по мнению Гаджиевой, в Азербайджане расширяется сфера влияния различных миссионерских организаций. В стране распространяются христианские и исламские нетрадиционные секты. "В ближайшем будущем это может обернуться источником опасности для Азербайджана. Поэтому необходимо ужесточить соответствующее законодательство, законы должны полной силой регулировать отношения в религиозной сфере. В то же время в стране должна проводиться пропаганда в данном направлении", - считает депутат.

По мнению Гаджиевой, в высших и учебных заведениях Азербайджана необходимо проводить просветительские работы о традициях мировой государственности, об истинной сути ислама. Действующий закон "О свободе вероисповедания" принят в 1992 году.

Лента

Лента новостей