...

На суде по делу экс-министра экономического развития Азербайджана адвокаты подняли новые иски

Общество Материалы 23 июля 2007 16:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " Trend " Э .Джавадова / Судебный процесс по уголовному делу бывшего министра экономразвития Азербайджана Фархада Алиева, его брата, президента группы компаний "Азпетрол" Рафика Алиева и 17 обвиняемых по этому делу продолжился сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Тофика Пашаева.

В начале судебного заседания ходатайство поднял адвокат Ф.Алиева Эльтон Гулиев. Он попросил, чтобы документы, касающиеся оценивания объектов в период нахождения на должности Алиева, были включены в материалы дела. Судья сказал, что ходатайство будет обсуждено 24 июля.

После другой адвокат Ф. Алиева Исахан Ашуров ходатайствовал о том, чтобы в дело были включены материалы допроса подзащитного 19 октября 2005 г., когда он был арестован.

Третье ходатайство было поднято адвокатом Юнисом Велиевым. Адвокат отметил, что участие генпрокурора в деле в качестве гражданского истца противоречит закону, и попросил, чтобы в качестве гражданских обвинителей выступили Министерство налогов и Госкомитет по государственному имуществу.

Ходатайства обсуждаются.

Лента

Лента новостей