...

В Азербайджане учрежден Национальный Экспертный Совет

Общество Материалы 1 августа 2007 12:00 (UTC +04:00)
В Азербайджане учрежден  Национальный Экспертный Совет

1 августа 2007 года в Азербайджане учрежден Национальный Экспертный Совет (НЭС). Учредители - информационные агентства Trend , "Новости-Азербайджан", "1news.az" и издательский дом "Новое развитие".

Цель НЭС - создание в Азербайджане нового интеллектуального пространства, стимулирование появления эффективного экспертного сообщества, формирование общенационального рынка идей и стратегических проектов, содействие в выработке и реализации стратегических концепций развития страны.

В числе основных задач Национального Экспертного Совета - создание условий для общественного, политического и личного сближения ведущих персон политики и деловых кругов, общественных лидеров, аналитиков и экспертов, представителей СМИ с целью расширения процесса модернизации Азербайджана, поддержания стабильности в обществе и демократического развития страны.

НЭС нацелен на достижение взаимопонимания и выстраивание диалога между всеми слоями азербайджанского общества.

Национальный Экспертный Совет намерен осуществлять свою деятельность в тесном сотрудничестве с государственными и неправительственными организациями в стране и за рубежом. Совет намерен развивать контакты с ведущими исследовательскими аналитическими центрами мира с целью представления международной общественности НЭС в качестве национального общественно-политического бренда - союза интеллектуальной элиты Азербайджана.

Первое заседание Национального Экспертного Совета состоится в сентябре 2007 года, на котором будет представлена программа действий НЭС на краткосрочную и среднесрочную перспективу.

Национальный Экспертный Совет

Лента

Лента новостей