...

UEG без ума от чемпионата Европы в Баку

Общество Материалы 6 августа 2007 12:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ Официальный сайт Европейского союза гимнастики (UEG) поместил специальное обращение президента Технического комитета по художественной гимнастике Хайде Брунедер по итогам бакинского чемпионата континента.

Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу Национальной федерации, в обращении говорится, что Евро-2007 стал не только последним важным тестом перед сентябрьским чемпионатом мира в Греции, обладающим правом розыгрыша лицензий на Олимпийские игры в Пекин. Это была также квалификация для следующего чемпионата Европы-2008, который состоится в Турине незадолго до Олимпиады. Таким образом, 20 лучших гимнасток забронировали себе места для участия в финале многоборья будущего евротурнира.

Х.Брунедер также отметила высокую организацию бакинского чемпионата, создание лучших условий гимнасткам для полноценных тренировок и концентрации на соревнованиях. "Факт, что мои коллеги - члены Tехкома были расквартированы в отеле напротив Спортивного комплекса, тоже был очень приятен, поскольку они не зависели от транспорта", - отметила она.

Глава Техкома осталась довольна залом соревнований, который она назвала "превосходным". "Одиннадцать ковров, включая соревновательный, и высота в тренировочных залах соответствовали всем техническим требованиям. Все службы были организованы очень хорошо. Гала-концерт был интересен и оставил незабываемые впечатления", - сказала она.

Х.Брунедер высоко оценила присутствие на еврочемпионате своей коллеги из Международной федерации Эгле Абруззини, которое она назвала "очень драгоценным". "23-й чемпионат Европы в Баку - абсолютно успешный. Директорат соревнований справился со своей работой. Я благодарю Организационный комитет и руководство UEG, которые грамотно скоординировали технические вопросы проведения состязаний, телевидения и логистики. Отдельное спасибо всем гимнасткам, подарившим нам грациозность выступлений и красоту победных мгновений", - заключается в спецобращении главы Техкома UEG.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, золотая и бронзовые медалистки Евро-2007 Алия Гараева, Анна Гурбанова и Динара Гиматова, а также Зейнаб Джавадлы продолжают находиться на сборах в Хорватии, а взрослая команда страны в групповых упражнениях примет участие 11 августа в розыгрыше этапа Кубка мира в Тель-Авиве.

Лента

Лента новостей