...

Дело обвиняемых в государственной измене будет отправлено в суд

Общество Материалы 18 августа 2007 12:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/ корр. Trend К.Зарбалиева/ Уголовное дело группировки из 17 человек, обвиняемых в государственной измене, на следующей неделе будет отправлено на рассмотрение суда. Об этом в субботу Trend сообщил адвокат главаря группировки Саида Дадашбейли Эльчин Гамбаров.

Гамбаров сообщил, что стороны ознакомились с материалами дела и обвинительный акт отправлен для утверждения в Генеральную прокуратуру. Уголовное дело будет расследовать Суд по делам о тяжких преступлениях.

Против Саида Дадашбейли и арестованных 16 членов группировки выдвинуты обвинения по статьям 218 (создание преступного сообщества), 274 (государственная измена), 28. 278 (подготовка насильственного захвата власти или насильственного удержания власти), 228 (незаконное хранение огнестрельного оружия), 204 (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг) и 234 (незаконные хранение и перевозка наркотических средств) УК АР.

Впоследствии мера пресечения в виде ареста в отношении пяти членов группировки была заменена в связи с изменением обвинения в сторону смягчения.

Группировка Саида Дадашбейли задержана в январе этого года в ходе специальной операции Министерства национальной безопасности (МНБ). Следствие уголовного дела также проводилось со стороны Главного следственного управления МНБ.

Лента

Лента новостей