...

Цены на нефть сбалансируются без вмешательства ОПЕК - Саудовская Аравия

Экономика Материалы 28 ноября 2016 03:53 (UTC +04:00)
Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалех призвал страны, не являющиеся членами ОПЕК, придерживаться курса на снижение объемов добычи нефти
Цены на нефть сбалансируются без вмешательства ОПЕК - Саудовская Аравия

Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалех призвал страны, не являющиеся членами ОПЕК, придерживаться курса на снижение объемов добычи нефти, передает РИА Новости.

"Государства, не входящие в ОПЕК, должны придерживаться снижения объемов добычи",- заявил аль-Фалих на пресс-конференции в воскресенье в штаб-квартире саудовской нефтекомпании Aramco.

По словам аль-Фалеха, в 2017 году ожидается улучшение спроса на саудовскую нефть.

"Мы считаем, что ценовой баланс будет восстановлен, и ожидаем, что спрос улучшится в 2017 году. Тогда цены станут сбалансированными, и это произойдет без вмешательства ОПЕК", — говорится в заявлении аль-Фалеха.

В конце сентября Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Ожидается, что решение будет принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене.

Тэги:
Лента

Лента новостей