...

В Азербайджане особое внимание должно уделяться продовольственной безопасности - FAO

Экономика Материалы 14 июня 2018 17:36 (UTC +04:00)
В Азербайджане должно уделяться особое внимание продовольственной безопасности
В Азербайджане особое внимание должно уделяться  продовольственной безопасности - FAO

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане должно уделяться особое внимание продовольственной безопасности.

Об этом во время встречи с председателем Государственного таможенного комитета генерал-лейтенантом таможенной службы Сафаром Мехтиевым сказала руководитель офиса партнерства и координации Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) Мелек Чакмак, говорится в четверг в сообщении таможенного комитета.

На встрече обсуждались деятельность FAO в Азербайджане, в том числе сотрудничество между Государственным таможенным комитетом и FAO, применение в стране передового международного опыта и другие вопросы.

Председатель Государственного таможенного комитета выразил удовлетворение отношениями между таможенной службой Азербайджана и FAO. Мехтиев выразил уверенность в том, что эти связи будут развиваться и в дальнейшем.

Мехтиев особо отметил реализуемые проекты по развитию сельского хозяйства и продовольственной безопасности. Председатель комитета добавил, что на таможенной границе осуществляется ветеринарный, санитарный и фитосанитарный контроль.

Мехтиев выразил надежду на то, что взаимовыгодное сотрудничество между таможенной службой и FAO и в дальнейшем внесет вклад в дело еще большего укрепления контроля безопасности и качества продовольственных товаров в Азербайджане.

Глава офиса партнерства и координации FAO отметила высокий уровень отношений между FAO и таможенной службой.

Чакмак рассказала о проектах и программах, реализуемых в Азербайджане возглавляемым ею офисом. Глава офиса подчеркнула, что важно уделять особое внимание не только росту урожайности в сельском хозяйстве, но и продовольственной безопасности.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей