...

Электробусы, произведенные в Гяндже, могут быть поставлены на рынки Турции и Средней Азии

Экономика Материалы 5 сентября 2020 10:26 (UTC +04:00)
Электробусы, произведенные в Гяндже, могут быть поставлены на рынки Турции и Средней Азии

БАКУ /Trend/ - Автобусы Е-321, произведенные на Гянджинском автомобильном заводе, после обеспечения потребностей внутреннего рынка, могут быть поставлены также в Турцию, Грузию и Среднюю Азию.

Об этом в субботу сказал Trend пресс-секретарь Гянджинского автомобильного завода Магсад Рагимов. По его словам, уже готовы три опытных образца этих электробусов.

"В среднем ежемесячная производственная мощность завода составляет 10-15 автобусов. В настоящее время серийного производства нет, разработано всего три опытных образца электробуса. Если в будущем будет большой спрос на электробусы, Гянджинский автомобильный завод в силах производить больше автобусов, работая посменно", - подчеркнул Рагимов.

Он добавил, что электробусы, которые могут быть использованы во городах и регионах Азербайджана, собираются на заказ в требуемых габаритах и ​​оснащаются необходимым оборудованием. В то же время, Гянджинский автомобильный завод участвует во всех тендерах и направляет свои предложения в Бакинское транспортное агентство, а также в транспортное управление Гянджи.

"Эти электрические автобусы могут стать большим вкладом в процветающие, модернизирующиеся с каждым днем наши города. Что касается адаптации электробусов к городам и регионам Азербайджана, как в Баку, Абшероне, так и Гяндже, Сумгайыте, а также в других городах и районах республики имеются все необходимые условия для эффективной эксплуатации этих электробусов. По распоряжению главы государства на днях впервые в стране проект "Зеленый город" будет реализован в Гяндже. Надеемся, что электробусы Гянджинского автомобильного завода станут частью этого проекта", - подытожил Магсад Рагимов.

(Автор: Джейхун Алекперов. Текст: Турал Гараджаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей