...

"Агросервис" снизил цены на удобрения

Экономика Материалы 28 сентября 2020 10:16 (UTC +04:00)
"Агросервис" снизил цены на удобрения

БАКУ /Trend/ - Открытое акционерное общество «Агросервис» снизило цены на аммофосные удобрения, чтобы удовлетворить потребности фермеров и обеспечить доступность удобрений.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на ОАО «Агросервис».

По данным «Агросервиса», цена 1 тонны аммофосных удобрений, реализуемых ОАО, снизилась с 1000 до 933,33 маната, сумма, снимаемая с карты фермера (70 процентов), от 35 до 32,67 маната за мешок, а размер выплат фермеров за свой счет (30 процентов) снижен с 15 до 14 манатов.

Согласно новым правилам субсидирования, скидка 70 процентов на покупку удобрений выплачивается из суммы субсидии на карте фермера, 30 процентов - из собственных средств фермера, а полная стоимость пестицидов - из суммы субсидии на карте фермера.

В настоящее время компания реализует сезонные минеральные удобрения на льготных условиях в селах, удаленных от райцентра. Сотрудники ОАО «Агросервис» во многих случаях обеспечивают бесплатную доставку удобрений на дом.

Во время мобильной продажи граждане могут получить минеральные удобрения по новым правилам субсидирования без дополнительных документов, предъявив «Фермерскую карту» и удостоверение личности.

(Текст: Жаля Гасымова)

Тэги:
Лента

Лента новостей