...

РОСЭКСИМБАНК представит в Азербайджане конкурентоспособные и выгодные предложения российских компаний

Экономика Материалы 26 июля 2021 15:23 (UTC +04:00)
РОСЭКСИМБАНК представит в Азербайджане конкурентоспособные и выгодные предложения российских компаний

БАКУ /Trend/ - АО «РОСЭКСИМБАНК» будет способствовать тому, чтобы в Азербайджане были представлены конкурентоспособные и выгодные предложения игроков российского рынка, сказал в интервью Trend председатель правления АО Азер Талыбов.

По его словам, РОСЭКСИМБАНК участвует в реализации ряда инвестиционных проектов на территории Азербайджана.

«В сферу интересов АО на территории Азербайджана, прежде всего, входят проекты в сферах строительства железнодорожной и автомобильной инфраструктуры, создания производственных мощностей и поставок строительных материалов. С учетом того, что сейчас Азербайджан вкладывает большие инвестиции в освобожденные территории, а также работает над серьезными проектами в этом направлении, мы видим достаточно большой потенциал для работы российских компаний», - сказал Талыбов.

Он сообщил, что АО будет способствовать появлению в Азербайджане конкурентоспособных и выгодных предложений игроков российского рынка для местных партнеров.

«В целом мы очень позитивно смотрим на инвестиционную привлекательность Азербайджана как страны, имеющей достаточно стабильный международный рейтинг. Мы понимаем, что сейчас важно наладить информационный диалог, обмен информацией между соответствующими бизнес- структурами, чтобы выстроилась та самая коммуникация, в рамках которой появятся все необходимые проекты», - сказал Талыбов.

Глава правления также заявил, что одним из внутренних приоритетов АО в группе РЭЦ является существенное увеличение объемов кредитования и поддержки бизнес-секторов, в том числе и азербайджанских игроков.

Отметим, что АО в первую очередь специализируется на финансировании поставок товаров российских производителей на зарубежные рынки.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей