...

Корея заинтересована в совместном производстве с Азербайджаном в СЭЗ Алят - посол

Экономика Материалы 2 августа 2021 10:40 (UTC +04:00)
Корея заинтересована в совместном производстве с Азербайджаном в СЭЗ Алят - посол

БАКУ /Trend/ - Корея заинтересована в налаживании совместного производства в свободной экономической зоне (СЭЗ) Алят в Азербайджане.

Об этом сказал в понедельник Trend чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Республике Корея Рамзи Теймуров.

По его словам, руководство Азербайджана поручило посольствам страны за рубежом привлечь в СЭЗ Алят как можно больше потенциальных инвесторов и компаний.

«Сегодня во всем мире, в том числе и в соседних с Азербайджаном странах, ведутся серьезные работы по привлечению прямых иностранных инвестиций, а также компаний.

Надеюсь, что на основе договоренностей наших правительств мы сможем запустить в Азербайджане сборку корейских автомобилей, наладить производство в сферах сельского хозяйства, высоких технологий, а также разработку компонентов», - сказал Теймуров.

Кроме того, по словам посла, Азербайджан и Корея обладают большим потенциалом для развития туристического сектора.

«В этом направлении мы провели ранее серьезную работу, что позволило увеличить поток туристов из Кореи в Азербайджан почти на 30 процентов. И сегодня, когда условия карантинного режима смягчаются, перед нами открываются новые возможности для восстановления и реализации новых проектов в этом направлении», - подчеркнул дипломат.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей