...

МСБ Азербайджана при построении информационных систем старается минимизировать капзатраты - минсвязи

Экономика Материалы 18 августа 2021 14:04 (UTC +04:00)
МСБ Азербайджана при построении информационных систем старается минимизировать капзатраты - минсвязи

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане малый и средний бизнес (МСБ) при построении своих информационных систем старается минимизировать капитальные затраты, сообщили в среду Trend в министерстве транспорта, связи и высоких технологий.

По данным ведомства, МСБ и другие виды бизнеса, пользующиеся услугами облачных технологий, сокращают капитальные затраты до минимума и максимально экономят на эксплуатации оборудования.

"Использование предпринимателями облачных услуг дает основание говорить о том, насколько им доступны эти технологии.

Кроме того, AZCLOUD предлагает своим клиентам такие преимущества, как удобное построение ИТ-инфраструктуры, резервное копирование данных, обеспечение конфиденциальности, экономия времени при управлении бизнесом и ряд других преимущества", - сказали в министерстве.

По данным ведомства, эти преимущества считаются одним из акселераторов процесса цифровизации.

"В результате переход к облачным технологиям стремительно набирает обороты практически во всех сферах, а корпоративные решения AZCLOUD для крупных компаний обеспечивают высокий уровень безопасности и комплексный подход к развертыванию, оптимизации и улучшению критически важной виртуальной инфраструктуры клиентов", - подчеркнули в минсвязи.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей