...

Банк ВТБ (Азербайджан) планирует запуск обновленных мобильных приложений

Экономика Материалы 13 декабря 2021 10:14 (UTC +04:00)
Банк ВТБ (Азербайджан) планирует запуск обновленных мобильных приложений

БАКУ /Trend/ - До конца 2021 года Банк ВТБ (Азербайджан) планирует запустить обновленное мобильное приложение для корпоративных клиентов, а в январе 2022 года - для физических лиц, сказали в понедельник Trend в пресс-службе банка.

В пресс-службе отметили, что мобильное приложение – ключевой инструмент, основной канал продаж и обслуживания любого современного банка.

"В октябре нынешнего года банк запустил мобильное приложение для корпоративных клиентов. Приложение доступно для устройств на Android, установить его можно через платформу Play Market. Зайти в свой аккаунт пользователь может как с помощью одноразового пароля (OTP), так и посредством ASAN İmza (электронной подписи). В приложении клиент может проводить обзор счетов и карточных продуктов, просматривать информацию о кредитах и текущей задолженности, посмотреть график платежей и историю погашения кредита, просмотреть и выгрузить выписки со счетов, проводить платежи, конвертацию, просматривать реквизиты счета и отправлять их на почтовый адрес, осуществлять регулярные платежи, распечатывать платежное поручение, следить за текущим статусом платежа. Сейчас идут работы по запуску приложения на платформе iOS. Планируемый срок запуска обновленного приложения - декабрь 2021 года", - сказали в пресс-службе.

Также было отмечено, что в этом году банк приступил к модернизации своего приложения для физических лиц.

"К существующим опциям просмотра баланса и истории операций по счету и карте, оплаты счетов, переводам с карты на карту внутри страны добавится возможность в один клик оформить кредит или депозит, оплатить коммунальные и мобильные услуги, услуги ТВ и интернет-провайдеров, а также совершать международные денежные переводы. Также будет внедрен максимально удобный и понятный пользовательский интерфейс. Запуск обновленного мобильного приложения запланирован на январь 2022 года", - подчеркнули в банке.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей