...

AZPROMO планирует привлекать прямые иностранные инвестиции на освобожденные территории

Экономика Материалы 15 декабря 2021 19:22 (UTC +04:00)
AZPROMO планирует привлекать прямые иностранные инвестиции на освобожденные территории

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) планирует привлекать прямые иностранные инвестиции на освобожденные территории.

Об этом сказал в среду Trend исполняющий обязанности главы AZPROMO Юсиф Абдуллаев.

По его словам, в будущем AZPROMO сможет привлекать зарубежные инвестиции как в освобожденные территории, так и в Алятскую свободную экономическую зону.

"При министерстве экономики Азербайджана создан специальный департамент, который занимается регулированием текущих и будущих проектов. Кроме того, до сегодняшнего дня у нас имеется около одной тысячи запросов на участие в проектах в Карабахе. Около 300 запросов приходится на доли зарубежных компаний. В основном в запросах предлагаются услуги подрядчиков, проектирования и создания инфраструктуры", - сказал Абдуллаев.

Он также сообщил, что после создания на освобожденных территориях соответствующей инфраструктуры AZPROMO привлечет прямые иностранные инвестиции уже непосредственно в Карабах.

Отметим, что прямые иностранные инвестиции в экономику Азербайджана за последние несколько лет составили порядка 60 миллиардов долларов, а за девять месяцев 2021 года - порядка 580 миллионов долларов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Эльдар Пашаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей