...

Азербайджанская платежная система планирует переход в сферу кредитования

Экономика Материалы 14 февраля 2022 10:50 (UTC +04:00)
Азербайджанская платежная система планирует переход в сферу кредитования

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская платежная система E-PUL планирует переход в сферу эмиссии банковских карт и кредитования.

Об этом сказал в понедельник Trend генеральный директор PaySis (юридический собственник платежной системы E-PUL) Самир Насибов.

По его словам, в 2021 году аудитория E-PUL выросла на 27 процентов и превысила 500 тысяч человек. В этот период в компании полностью обновили мобильное приложение, благодаря чему смогли разработать новые услуги.

"Мы планируем начать выпуск собственной цифровой карты, но из-за технической неготовности наших партнеров данный проект был отложен", - сказал Насибов.

Гендиректор подчеркнул, что основная доля транзакций в рамках сервисов компании пришлась на такие города, как Баку, Сумгайыт, Гянджа и Лянкяран.

"Также могу с гордостью сообщить, что благодаря нашему стратегическому партнеру - компании SOCAR Petroleum, которая сдала в эксплуатацию новую АЗС на дороге Горис-Гафан, проходящей через Губадлинский район, у наших пользователей появилась возможность платить за топливо через QR-код с помощью мобильного приложения E-PUL", - сказал Насибов.

Отметим, что годовой оборот E-PUL в 2021 году вырос на 124 процента по сравнению с 2020 годом.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей