...

Гендиректор платежной системы Азербайджана рассказал о достижениях 2021 г.

Экономика Материалы 15 февраля 2022 09:55 (UTC +04:00)
Гендиректор платежной системы Азербайджана рассказал о достижениях 2021 г.

БАКУ /Trend/ - В 2021 году в мобильном приложении платежной системы E-PUL появилась возможность оплачивать услуги свыше трех тысяч магазинов, ресторанов и других торговых точек в Азербайджане.

Об этом сказал во вторник Trend генеральный директор азербайджанской компании PaySis (юридический собственник платежной системы E-PUL) Самир Насибов.

По его словам, прошлый год был достаточно интересным с точки зрения реализации проектов.

"В 2021 году мы запустили удаленную идентификацию пользователя с помощью мобильного приложения, реализовали услугу "Возврат НДС" в нашем мобильном приложении", - сказал Насибов.

Он также сообщил, что в соответствии со стратегическими целями Bank Respublika по развитию открытого банкинга (Open banking) банковское API было интегрировано в мобильное приложение E-PUL, что дало возможность клиентам получать необходимую информацию об их счетах.

"Также мы реализовали авторский проект индивидуальных QR-кодов и ссылок, дали возможность представителям сферы услуг совершенно бесплатно пользоваться нашей системой, принимая платежи на персональный кошелек через эти QR-коды и ссылки", - сказал Насибов.

Кроме того, по словам гендиректора, в 2021 году платежная система наладила партнерство с финтек-компаниями, благодаря чему в мобильном приложении E-PUL появилась возможность оплачивать услуги более чем трех тысяч магазинов, ресторанов и иных торговых точек.

"Также в этот период мы наладили стратегическое партнерство с Фондом возрождения Карабаха в сфере приема безналичных платежей", - сказал Насибов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей